Volver

Canarias Jun 17, 2019

Tribunales Oposiciones Maestros 2019


31 – EDUCACIÓN INFANTIL

ISLA

TRIBUNAL

CENTRO PRESENTACIÓN

DÍA Y HORA PRESENTACIÓN

CENTRO PRIMERA PRUEBA

DÍA Y HORA PRIMERA PRUEBA

FUERTEVENTURA

1 y 2

IES Puerto del Rosario

22 Junio 11.30

IES Puerto del Rosario

23 Junio 16.00

GRAN CANARIA

1

IES Mesa y López

22 Junio 11.00

IES Mesa y López

23 Junio 16.00

GRAN CANARIA

2

IES Mesa y López

22 Junio 13.00

IES Mesa y López

23 Junio 16.00

GRAN CANARIA

3

IES Mesa y López

22 Junio 15.00

IES Mesa y López

23 Junio 16.00

GRAN CANARIA

4

IES La Minilla

22 Junio 11.00

IES La Minilla

23 Junio 16.00

GRAN CANARIA

5

IES La Minilla

22 Junio 13.00

IES La Minilla

23 Junio 16.00

GRAN CANARIA

6

IES La Minilla

22 Junio 15.00

IES La Minilla

23 Junio 16.00

GRAN CANARIA

7

IES Guanarteme

22 Junio 11.00

IES Guanarteme

23 Junio 16.00

GRAN CANARIA

8

IES Guanarteme

22 Junio 13.00

IES Guanarteme

23 Junio 16.00

GRAN CANARIA

9

IES Guanarteme

22 Junio 15.00

IES Guanarteme

23 Junio 16.00

GRAN CANARIA

10

IES El Rincón

22 Junio 11.00

IES El Rincón

23 Junio 16.00

GRAN CANARIA

11

IES El Rincón

22 Junio 13.00

IES El Rincón

23 Junio 16.00

GRAN CANARIA

12

IES El Rincón

22 Junio 15.00

IES El Rincón

23 Junio 16.00

LA PALMA

1

IES José María Pérez Pulido

22 Junio 11.30

IES José María Pérez Pulido

23 Junio 16.00

LANZAROTE

1 y 2

IES Blas Cabrera Felipe

22 Junio 11.30

IES Blas Cabrera Felipe

23 Junio 16.00

TENERIFE

1 y 2

IES La Laboral

22 Junio 11.00

IES Canarias Cabrera Pinto

23 Junio 16.00

TENERIFE

3-5

IES Viera y Clavijo

22 Junio 11.00

IES Canarias Cabrera Pinto

23 Junio 16.00

TENERIFE

6 y 7

IES La Laboral

22 Junio 11.00

IES La Laboral

23 Junio 16.00

TENERIFE

8-11

IES La Laboral

22 Junio 13.00

IES La Laboral

23 Junio 16.00

TENERIFE

12-14

IES Viera y Clavijo

22 Junio 13.00

IES Viera y Clavijo

23 Junio 16.00

 

 

 

32 – IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS

ISLA

TRIBUNAL

CENTRO PRESENTACIÓN

DÍA Y HORA PRESENTACIÓN

CENTRO PRIMERA PRUEBA

DÍA Y HORA PRIMERA PRUEBA

FUERTEVENTURA

1

IES Puerto del Rosario

22 Junio 8.30

IES Puerto del Rosario

23 Junio 8.00

GRAN CANARIA

1-3

EOI Las Palmas II

22 Junio 8.30

EOI Las Palmas II

23 Junio 8.00

GRAN CANARIA

4-6

IES Los Tarahales

22 Junio 8.30

IES Los Tarahales

23 Junio 8.00

LA PALMA

1

IES Alonso Pérez Díaz

22 Junio 8.30

IES Alonso Pérez Díaz

23 Junio 8.00

LANZAROTE

1

CEP Arrecife

22 Junio 8.30

IES Blas Cabrera Felipe

23 Junio 8.00

TENERIFE

1-3

IES Profesor Martín Miranda

22 Junio 8.30

IES Profesor Martín Miranda

23 Junio 8.00

TENERIFE

4-6

CEAD Santa Cruz de Tenerife

22 Junio 8.30

CEAD Santa Cruz de Tenerife

23 Junio 8.00

 

 

33 – IDIOMA EXTRANJERO: FRANCÉS

ISLA

TRIBUNAL

CENTRO PRESENTACIÓN

DÍA Y HORA PRESENTACIÓN

CENTRO PRIMERA PRUEBA

DÍA Y HORA PRIMERA PRUEBA

GRAN CANARIA

1

IES Alonso Quesada

22 Junio 8.30

IES Los Tarahales

23 Junio 8.00

TENERIFE

1

IES San Benito

22 Junio 8.30

IES San Benito

23 Junio 8.00

 

 

 

34 - EDUCACIÓN FÍSICA

ISLA

TRIBUNAL

CENTRO PRESENTACIÓN

DÍA Y HORA PRESENTACIÓN

CENTRO PRIMERA PRUEBA

DÍA Y HORA PRIMERA PRUEBA

FUERTEVENTURA

1

IES Puerto del Rosario

22 Junio 8.30

IES Puerto del Rosario

23 Junio 8.00

GRAN CANARIA

1-6

C. Profes Las Palmas de Gran Canaria

22 Junio 8.30

C. Profes Las Palmas de Gran Canaria

23 Junio 8.00

LANZAROTE

1

IES Blas Cabrera Felipe

22 Junio 8.30

IES Blas Cabrera Felipe

23 Junio 8.00

TENERIFE

1-4

IES Tomás de Iriarte

22 Junio 8.30

IES Tomás de Iriarte

23 Junio 8.00

TENERIFE

5 y 6

CEIP Las Delicias

22 Junio 8.30

IES Virgen de la Candelaria

23 Junio 8.00

TENERIFE

7 y 8

IES Virgen de la Candelaria

22 Junio 8.30

IES Virgen de la Candelaria

23 Junio 8.00

 

35 – MÚSICA

ISLA

TRIBUNAL

CENTRO PRESENTACIÓN

DÍA Y HORA PRESENTACIÓN

CENTRO PRIMERA PRUEBA

DÍA Y HORA PRIMERA PRUEBA

GRAN CANARIA

1-3

CSM Canarias (Sede GC)

22 Junio 8.30

CSM Canarias (Sede GC)

23 Junio 8.00

TENERIFE

1-3

IES Tegueste

22 Junio 8.30

IES Tegueste

23 Junio 8.00

 

 

36 – EDUCACIÓN ESPECIAL: PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA

ISLA

TRIBUNAL

CENTRO PRESENTACIÓN

DÍA Y HORA PRESENTACIÓN

CENTRO PRIMERA PRUEBA

DÍA Y HORA PRIMERA PRUEBA

GRAN CANARIA

1-3

IES Felo Monzón Grau Bassas

22 Junio 8.30

IES Felo Monzón Grau Bassas

23 Junio 8.00

GRAN CANARIA

4-6

IES Pérez Galdós

22 Junio 8.30

IES Felo Monzón Grau Bassas

23 Junio 8.00

GRAN CANARIA

7 y 8

IES Isabel de España

22 Junio 8.30

IES Felo Monzón Grau Bassas

23 Junio 8.00

TENERIFE

1-3

CIFP César Manrique

22 Junio 8.30

CIFP César Manrique

23 Junio 8.00

TENERIFE

4-6

IES El Chapatal

22 Junio 8.30

CIFP César Manrique

23 Junio 8.00

 

37 - AUDICIÓN Y LENGUAJE

ISLA

TRIBUNAL

CENTRO PRESENTACIÓN

DÍA Y HORA PRESENTACIÓN

CENTRO PRIMERA PRUEBA

DÍA Y HORA PRIMERA PRUEBA

GRAN CANARIA

1 y 2

EASD Gran Canaria

22 Junio 13.00

EASD Gran Canaria

23 Junio 16.00

TENERIFE

1

IES El Sobradillo

22 Junio 13.00

IES El Sobradillo

23 Junio 16.00

 

 

38– EDUCACIÓN PRIMARIA

ISLA

TRIBUNAL

CENTRO PRESENTACIÓN

DÍA Y HORA PRESENTACIÓN

CENTRO PRIMERA PRUEBA

DÍA Y HORA PRIMERA PRUEBA

FUERTEVENTURA

1 y 2

IES Puerto del Rosario

22 Junio 17.30

IES Puerto del Rosario

24 Junio 15.00

GRAN CANARIA

1-3

 

IES Pérez Galdós

22 Junio 17.30

IES Pérez Galdós

24 Junio 15.00

GRAN CANARIA

4-6

IES Pérez Galdós

22 Junio 19.30

IES Pérez Galdós

24 Junio 15.00

GRAN CANARIA

7 y 8

 

IES Poeta Tomás Morales Castellano

22 Junio 17.30

IES Tomás Morales Castellano

24 Junio 15.00

GRAN CANARIA

9 y 10

IES Poeta Tomás Morales Castellano

22 Junio 19.30

IES Poeta Tomás Morales Castellano

24 Junio 15.00

GRAN CANARIA

11 y 12

 

IES Isabel de España

22 Junio 17.30

IES Isabel de España

24 Junio 15.00

GRAN CANARIA

13 y 14

IES Isabel de España

22 Junio 19.30

IES Isabel de España

24 Junio 15.00

GRAN CANARIA

15

IES Poeta Tomás Morales Castellano

22 Junio 17.30

IES Poeta Tomás Morales Castellano

24 Junio 15.00

GRAN CANARIA

16

IES Politécnico Las Palmas

22 Junio 17.30

IES Politécnico Las Palmas

24 Junio 15.00

GRAN CANARIA

17 y 18

IES Politécnico Las Palmas

22 Junio 19.30

IES Politécnico Las Palmas

24 Junio 15.00

LA PALMA

1

IES Alonso Pérez Díaz

22 Junio 17.30

IES Alonso Pérez Díaz

24 Junio 15.00

LANZAROTE

1 y 2

IES Blas Cabrera Felipe

22 Junio 17.30

IES Blas Cabrera Felipe

24 Junio 15.00

TENERIFE

1-3

CIFP Los Gladiolos

22 Junio 17.30

CIFP Los Gladiolos

24 Junio 15.00

TENERIFE

4-6

CIFP Los Gladiolos

22 Junio 19.30

CIFP Los Gladiolos

24 Junio 15.00

TENERIFE

7 y 8

IES Andrés Bello

22 Junio 17.30

IES Andrés Bello

24 Junio 15.00

TENERIFE

9 y 10

IES Andrés Bello

22 Junio 19.30

IES Andrés Bello

24 Junio 15.00

TENERIFE

11 y 12

IES Benito Pérez Armas

22 Junio 17.30

IES Benito Pérez Armas

24 Junio 15.00

TENERIFE

13 y 14

IES Benito Pérez Armas

22 Junio 19.30

IES Benito Pérez Armas

24 Junio 15.00

TENERIFE

15 y 16

IES El Chapatal

22 Junio 17.30

IES El Chapatal

24 Junio 15.00

TENERIFE

17 y 18

IES El Chapatal

22 Junio 19.30

IES El Chapatal

24 Junio 15.00

 

 

 


#Acción social #Oposiciones

Volver